今週の予定
2018/12/17
JESC 関係位各位

こんばんは。寒くなりました、皆さん体調管理には十分気を付けてください。
4年生東柏招待は見事優勝でした。
県選手権に向けてあまり時間はありませんが、JESC招待、練習で調子を上げていってください。
病気、けがしないよう各自調整おねがいします。

さて、今週の予定です。
1.12月21日(金)
(1)トレセン1830-2030 海西中
2.12月22日(土)
(1)6年JESC招待(65年対応) 門沢橋小 0645集合−1600 応援よろしく!!
(2)43年 フレンドリーマッチ予定 藤沢浜見小 ブルースカイ(詳細?)
(3)他学年 練習休み
3.12月23日(日)
(1)6年JESC招待(65年対応) 門沢橋小 0645集合−1600 応援よろしく!!
(2)43年 練習 有鹿小 1300−1600 (イチョウの木の下は駐車禁止です、奥を利用ねがいます。)
(3)他学年 練習休み
4.12月24日 (月)
(1)全学年 練習 門小 0900−1500 今年最後の練習です。良いお年を!!
以上


今週の予定
2018/12/09
JESC 関係位各位

こんばんは。寒くなりました、皆さん体調管理には十分気を付けてください。
6年生明治招待はSCH,さぎぬま、東富水という最強のブロックで残念ながら一勝もできず、4位トーナメントでも駒寄滝の沢に負け、32チーム中31位か32位、フレンドリーも東京の清和に負けでした。
県選手権に向けてこれからの練習とJESC招待でたくましく成長してほしいです。

さて、今週の予定です。
1.12月14日(金)
(1)トレセン1830-2030 大谷中
2.12月15日(土)
(1)4年東柏招待 運動公園多目的広場 0830−1600 運動公園多目的広場 (0900第一試合審判、0930第一試合)
(2)他学年 練習 門小 0900−1200
3.12月16日(日)
(1)全学年 練習 門小 1300−1600
(2)コーチ反省会(忘年会)中華魯園菜園 1800−2000


JESC代表・監督 外薗貞志

今週の予定
2018/12/02
こんばんは。
1年生市大会は残念ながら一勝もできず5チーム中5位でした。これからの練習でたくましく成長してほしいですね。
4年生JESC招待大会はAチームが優勝、よく結果を出しました。
Bチームは何とか1勝して8チーム中7位でした。Bは貴重な実戦経験で今後練習にスイッチが入るとよいですね。
県選手権の抽選会に伊藤さん、二見さんに行ってもらいました。
高学年:30ブロック 新横浜フットボールパーク Aグランド
低学年:32ブロック 北見方少年サッカー場 Bグランド

さて、今週の予定です。
1.12月7日(金)
(1)トレセン1830-2030 大谷中
2.12月8日(土)
(1)6年明治招待(65年) 天神小 0700 門小集合出発 (0830第一試合)
   夜は懇親会外薗、池谷出席
(2)4年以下 練習 門小 0900−1200
3.12月9日(日)
(1)6年明治招待(65年)会場、時間は初日結果による。
(2)4年以下 練習 門小 1300−1600

今週の予定
2018/11/25
JESC 関係位各位

こんばんは。
急に寒くなりました。体調崩さない様規則正しい生活、防防寒準備(ウインドブレーカー、手袋、ネックウオーマ)など各自で注意願います。
いよいよ4年生JESC招待大会が始まります。1年生市大会は最終日があります。審判、応援よろしくお願いします。
JESC招待大会は永年親交を続けていただいているチームと交流を深める大会です、皆さんのおもてなしの気持ちをお伝えできるようお願いします。

さて、今週の予定です。
1.11月27日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的広場 1600-1700 今年最後の自由練習です。
2.11月30日(金)
(1)トレセン1830-2030 大谷中
3.12月1日(土)
(1)1年市大会 人工芝 1030-1400(審判1000から)
(2)4年JESC 招待試合(4,3年全員、2チームエントリー) 門小 0645集合ー1630解散
   65年生は0645集合し、会場つくりをお願いします。その後は練習休みです。
(3)他学年 練習休み
3.12月2日(日)
(1)4年JESC 招待試合(4,3年全員) 門小 0730集合ー1630解散
   65年生は0730集合し、会場つくりをお願いします。その後は練習休みです。
(2)他学年 練習休み
(3)県選手権組み合わせ抽選会 大和スポーツ広場 1000−1300 (伊藤、二見役員に代表として出席していただきます。)
(4)トレセン県央選抜試合(選抜に選ばれた選手のみ、今のところ未定)
(5)市協会会議 プール2階会議室 1730-2000 監督出席

以上


今週の予定
2018/11/18
JESC 関係位各位

こんばんは。
寒くなりました。体調崩さない様規則正しく過ごしてください。

さて、今週の予定です。
1.11月20日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的広場 1600-1700 

2.11月23日(金)
(1)1年市大会 人工芝 1000-1400
(2)6,5、3,2年 フットワークFM  スポーツ広場 1000-1600 
(3)U10横須賀招待(海老名代表、43選抜で対応) 

3.11月24日(土)
(1)全学年 門小 0900-1200
(2)6年(6,5)クレッセルフットサル招待 1000-1600

3.11月25日(日)
(1)全学年 門小 0900-1500
(2)U10横須賀招待(海老名代表、43選抜で対応) 

今週の予定
2018/11/05
JESC関係位各位
おはようございます。先週末も練習、試合とお疲れ様でした。
岡崎招待、高学年(6年以下):決勝トーナメント1回戦敗退で敢闘賞でした。
低学年(4年以下): ものの見事に優勝でした。よく頑張りました。

さて、今週の予定です。

1.11月6日(火)
(1)自由練習 多目的広場 1600−1700
2.11月9日(金)
(1)トレセン 海西中 1830-2030
3.11月10日(土)
(1)練習休み
4.11月11日(日)
(1)全学年 門小 0900-1500
5.12月の自由練習はグランドが取れないため、有りません。

今週の予定
2018/10/30
こんにちは。今日も一日お疲れ様でした。
2年生市大会は1分け5敗で7位でした。何とか1勝したかったですね!何とか部員を増やしていきたいです!!
さて、今週の予定です。

1.10月30日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600-1700
2.11月3日(土)
(1)6年(6、5年)岡崎招待試合 大神サッカーグランド 0730集合
(2)他学年 門小 0900-1500
(3)4年と3年一部 1230-1630 新林FM
3.11月4日(日)
(1)6年(6、5年)、4年(4と3年一部)岡崎招待試合 大神サッカーグランド 0700集合
(2)他学年 門小 1300-1600
4.11月6日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600-1700
5.監督予定
(1)11月3日(土)岡崎参加
(2)11月4日(日)欠席します。よろしく

以上

konnsyuunoyotei
2018/10/22
JESC 関係各位

こんにちは。今日も一日お疲れ様でした。
3年県央大会は1試合目山王に2:1、2試合目GEO-Xに1:3で敗退。上を目指すにはまだまだ課題は多いですが、一歩ずつ練習重ねていくしかありません。次の成長を期待します。

さて、今週の予定をお知らせします。
1.10月23日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600-1700
2.10月27日(土)
(1)2年市大会 中野人工芝 1000-1500
(2)他学年 門小 0900-1200
(3)5年フットワークFM 1430-
3.10月28日(日)
(1)全学年 門小 0900-1500
4.10月30日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600-1700
5.監督予定
(1)10月27日(土)- 29日(月)休みます。
以上

今週の予定
2018/10/14
こんばんは。
今日も一日お疲れさまでした。
1年柏ヶ谷招待は7位/8チームでした。2回目の公式戦でしたが、楽しくサッカーしていたのが今後の成長のもとだと確信しました。(優秀選手賞もらったナオキは今日一日中メダルをぶら下げていました。よっぽどうれしかったのでしょう!!)
また、4年県央大会は1試合目綾瀬市早園と1:1、PK 3−4で敗退という惜しい結果でした。今一つ成長するポイントはすぐそこに見えています。次の成長を期待します。また、新規作成したGK ユニはかっこよくできていました、(ナナセが得意気でした)。伊東コーチ池谷コーチ他のご尽力感謝!!!
さて、今週の予定お知らせします。
1.10月19日(金)
(1)トレセン 1830-2030 大谷中
2.10月20日(土)
(1)全学年 門小 0900-1500
(2)トレセン 0900−1100 人工芝
3.10月21日(日)
(1)3年県央 秦野 なでしこ広場 対山王JFC1100KO
(2)他学年 門小 1300-1600
4.10月23日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600−1700
5.監督予定
(1)10月19日(金)- 20日(土)休みます。
(2)10月27日(土)- 29日(月)休みます。

以上

今週の予定
2018/09/24
こんばんは。
5年市大会は1分け5敗で7位/7チームという結果でした。相手にボールを奪うことところまでは合宿以来確実に成長しましたが、シュートまで結びつけるところまではいきませんでした。
さて、このところ外薗が海外出張他で活動に参加できない日が多くなっており申し訳ありません、今週、来週,再来週の予定まとめてお知らせします。また、直近の年間予定を添付しますので参考にしてください。
1.9月25日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600−1800
2.9月28日(金)
(1)トレセン 1830-2030 海西中
3.9月29日(土)
(1)全学年 門小 0900-1200
(2)56年 松林TM 1300− 大神グランド
4.9月30日(日)
(1)3年戸田ペアーズTM 門小 0815−1200
(2)他学年 門小 1300-1600
5.10月2日(火)
(1)自由練習 運動公園多目的 1600−1700
6.10月6日(土)
(1)2年市大会 運動公園 1030-1500
(2)他学年 門小 0900-1200(修学旅行帰着のため)
7.10月7日(日)
(1)2年市大会 運動公園 1000-1430
(2)他学年 門小 1300-1600
8.10月8日(月)
(1)U8 足柄フェスティバル (2,1年)
(2)U10 相武台フット
(3)4年県央TM 門小 0830-1200
(4)他学年 門小 1300-1600
9.10月13日(土)
(1)1年柏ヶ谷FM 杉本小 ほぼ一日
(2)他学年 門小 0900-1200
(3)保護者コーチ会議 門沢コミセン 0930-1100(招待試合ほか)
10.10月14日(日)
(1)4年県央 上星小 0700-1400 担当チームのため早朝から協力願います。
(2)他学年 門小 0900-1500(1、幼午前のみ)
11.外薗予定(不在中は白土ヘッドコーチ中心に皆さんで運営協力お願いします。)
(1)9月28日(金)-29日(土)京都
(2)10月2日(火)−7日(日)インド出張

以上

前ページTOPページ次ページHOMEページ
- Topics Board - Skin by Web Studio Ciel